Последние новости

Реклама

Симферополь. Поток туристов в Евпаторию вырос на 34% по сравнению с прошлым годом и уже составил около 5 тыс зарегистрированных отдыхающих. Об этом сегодня на пресс-конференции «Курортная Евпатория – 2016» в Симферополе сообщил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я говорю только об отдыхающих, какие зарегистрированы, то есть размещены в коллективных местах размещения – отелях, пансионатах, гостиницах. В 2016 году город принял 4 887 таких туристов, что на 34% больше, чем в прошлом году», – сообщил Филонов.

Он также отметил, что рост туристического потока связан с расширением аэропорта Симферополь. «Аэропорт стал основными воротами в Крым, в Евпаторию стало ближе добираться. Многие наши туристы выбирают самолёт, увеличилось количество перевозок, подтянулись и мы», – отметил он.

Филонов также сообщил, что для улучшения логистики курорта уже утверждена схема строительства скоростной четырехполосной автострады до Евпатории. «Утверждена схема строительства четырёхполосного дорожного полотна. В этом году проект уже будет разрабатываться», – сообщил он.

Евпатория рассчитывает принять в этом курортном сезоне 850 тыс отдыхающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля