Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району на территории обслуживания проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Цель операции - помочь вспомнить водителям о мерах личной безопасности и безопасности своих маленьких пассажиров.

Инспекторы ДПС осуществляли надзор за дорожным движением в прибрежной зоне, на подъездных путях к местам отдыха, проверили использование и правильную эксплуатацию водителями при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дорожными полицейскими было проверено более 35 единиц транспортных средств, со всеми водителями проведены профилактические беседы о серьезных последствиях игнорирования ремней безопасности и детских автокресел. В ходе проведения компаний обнаружено 4 факта нарушения правил перевозки детей в автотранспорте. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили законопослушных родителей за обеспечение безопасности своих детей на дорогах и при передвижении на автотранспорте. Всем водителям, кто перевозил детей в соответствии с ПДД, вручены наклейки на автомобиль «В салоне ребенок», а их маленьким пассажирам - яркие воздушные шары.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля