Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекцией Ленинского района в промежуток времени с 14 по 15 июня проведены специальные профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло - детям!».

В ходе мероприятия проведена проверка автомобилей, в которых перевозили детей. Сотрудники дорожной полиции обращали внимание на наличие в салоне специального детского удерживающего устройства.

Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах. Его необходимость совершенно очевидна: детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы.

По результатам проверки в прибрежной зоне проверено 15 транспортных средств граждан, приехавших на отдых к морю, на предмет нарушений требований к перевозке детей до 12-летнего возраста, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, выявлено 3 факта совершения водителями правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. С водителями проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД РФ, розданы тематические памятки.

Вспомним, штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет составляет 3 тысячи рублей. Парадоксально, тем не менее факт: у многих родителей в машине есть детское кресло, тем не менее ребенок при этом находится в салоне автомобиля где угодно, только не на своем законном месте.

Уважаемые родители! Важно усвоить простую истину: в случае аварии, даже если вы в ней не виноваты, тем не менее ваш ребенок был не пристегнут ремнем безопасности в автокресле, и получил травмы – в ответе за это будете вы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля