Последние новости

Реклама

С целью помочь вспомнить родителям про необходимость использования при перевозке детей в автотранспорте специальных удерживающих устройств, и ремней безопасности, на дорогах Нижнегорского района прошла профилактическая акция «Автокресло - детям!».

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли родителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимость их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка, напомнили о мерах административной ответственности за нарушение ПДД и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае ДТП. Кроме лекций-бесед о перевозке детей в автомобилях, водителям вручали памятки с рекомендациями по ПДД, а юным пассажирам световозвращающие фликеры и раскраски «ПДД для малышей».

Профилактические мероприятия, которые направлены на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства, будут продолжаться и дальше, чтобы сократить детский дорожно-транспортный травматизм, оградить юных пассажиров от беды на дороге и призвать родителей-водителей к ответственности за безопасность детей. Госавтоинспекция напоминает: в автомобиле главный пассажир – ребенок!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля