Последние новости

Реклама

27 июля т.г. в детском оздоровительном лагере «Ливадиец» г.Ялта стартовал проект «Детская правовая смена», организованный Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

В открытии данного проекта участвовали сотрудники экспертно-криминалистического центра и правового отдела МВД по Республике Крым, а также представители Министерства юстиции Республики Крым и Прокуратуры Республики Крым.

Основной задачей проекта является воспитание у подрастающего поколения правовой грамотности и культуры, формирование у молодежи правового сознания и активной жизненной позиции, высокого уровня гражданственности, патриотичности, толерантности и законопослушного поведения.

Со словами приветствия к участникам в торжественной обстановке обратилась Председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» Ларисы Опанасюк.

Далее воспитанники лагеря участвовали в увлекательном мероприятии. Ребята смогли попробовать себя в роли следователей и криминалистов.

К примеру, они расследовали кражу, учились снимать отпечатки пальцев и находить как следы преступления, так и самих бандитов.

Также в ходе встречи сотрудниками ОВД детям была доведена информация о неприемлемости совершения правонарушений и об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния.

В рамках проекта на протяжении двух недель сотрудники различных ведомств, в том числе и МВД по Республике Крым, будут в простой и доступной форме обучать детей, отдыхающих в лагере, основам государства и права, используя при этом игровые методы.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля