Последние новости

Реклама

Залог успешного государства – это внимание к его юным гражданам, их воспитание и вовлечение в правильные виды досуга и отдыха.

Уже третий год в городском округе Судак проводится городской проект «Профильная смена» для детей граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Целью проведения такого мероприятия является обеспечение занятости несовершеннолетних, организация их досуга, наглядное ознакомление детей с различными профессиями, а также миром знаний, спорта и приключений.

В Судаке проект профильная смена был организован на базе Центра детско-юношеского творчества.

Сотрудники судакской полиции совместно с представителями различных служб и ведомств городского округа активно участвовали в реализации данного проекта.

Так, полицейские встретились с ребятами в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, чтобы рассказать о пользе занятий физической культурой, необходимости ведения здорового образа жизни. Школьники узнали о страшных, а порой и необратимых последствиях приема наркотиков и психотропных веществ. Особое внимание детей гости в погонах акцентировали на информации что за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств законодательством предусмотрена ответственность.

На следующий день с неподдельным интересом ребята пришли на увлекательную экскурсию в отдел полиции. Маленькие гости смогли узнать о работе полиции от самих стражей правопорядка. Особый восторг у детворы вызвала демонстрация спецсредств и спецтехники.

Следующая встреча с несовершеннолетними состоялась в рамках всероссийской профилактической акции «Безопасный интернет — детям». Сотрудники отдела МВД России по г.Судаку провели урок, посвященный проблемам кибербезопасности. Юным судакчанам рассказали об опасностях, которые таит в себе виртуальный мир, в первую очередь — для детей. От стражей правопорядка дети узнали о правилах безопасного пользования Интернетом.

Полицейские уверены в том, что информация, полученная детьми в ходе встреч, очень полезна и позволит им выбрать правильный жизненный путь.

За активное участие в воспитании и развитии подрастающего поколения  администрация г.Судака выразила благодарность руководителям всех учреждений региона, принявших участие в создания проекта «Профильная смена».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля