Последние новости

Реклама

В Столице Крыма правоохранители рассказали школьникам о видах ответственности за преступления и правонарушения (ФОТО, ВИДЕО)
Закон важно знать с молодых лет. Поэтому правовая грамотность подрастающего поколения крымчан должна быть на высоком уровне.

С  этой целью в здании Министерства юстиции Республики Крым 25 февраля для учащихся столичных школ были организованы  мероприятия по правовому воспитанию.

Лекция была посвящена правам и обязанностям юных крымчан, а также мерам уголовной и административной ответственности за противоправные действия.

В ходе встречи представители разных ведомств рассказали подросткам о том, что может грозить, согласно действующему законодательству, за совершение хулиганских действий, хранение и употребление наркотиков, какую опасность для организма человека представляют курительные смеси и алкоголь.

Инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Симферополю Владимир Попов подчеркнул, что главная цель лекции – не запугать школьников, а предостеречь их, ведь проще предотвратить необдуманный поступок, чем пережить в дальнейшем его последствия.

В своем выступлении Владимир Валерьевич затронул тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, рассказал о проводимой сотрудниками ОВД работе по профилактике детской преступности.

Вся информация была донесена ребятам в легкой и доступной форме.

Школьникам также были продемонстрированы слайды и видеоролики на тему профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде.

В завершении встречи ученики и преподаватели задавали большое количество вопросов на различные тематики, на какие получили аргументированные и квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Сюжет телеканала "Первый крымский", эфир от 25.02.2016
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля