Последние новости

Реклама

Врачи не подтвердили факт отравления детей в феодосийском лагере «Вымпел»

Полиция и Росптребнадзор начали проверку по факту отравления детей в детском лагере «Вымпел». Про это сообщает пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из детского лагеря «Вымпел» поступило трое детей с подозрениями на пищевое отравление. После осмотра детей врачами были дано заключение — пищевого отравления нет. Одного из них мать забрала уже домой. Двоих детей врачи оставили под наблюдением — один из них с температурой, а другой без родителей в Феодосии», — подчеркнула врач-педиатр Нина Божок.

В свою очередь заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра по оказанию медицинской помощи детям Эдуард Пянковский подчеркнул, что было обращение представителя Роспотребнадзора, который попросил явится в детский лагерь «Вымпел» для осмотра ребят.

«Всего было осмотрено порядка пятнадцати детей. Двое детей были отправлены в изолятор ввиду того, что у них острая вирусная инфекция. Остальные дети здоровы. Кроме этого, по настоянию родителей в больницу были отправлены трое детей. При осмотре врачей все дети были в удовлетворительном состоянии», — пояснил Пянковский.

Генеральный директор ООО «РИЧ» Вероника Стеблина заметила, что родители детей создали конфликтную ситуацию сказав, что в лагере произошла вспышка ротовирусных инфекций.

«Обнаруженных нарушений в лагере не нашли. Факты болезни, которая была названа не нашла подтверждения», — заявила Стеблина.

Также, глава администрации Феодосии Сергей Фомич заметил, что соответствующие службы начали проверку детского лагеря.

Вспомним, детей из феодосийского лагеря «Вымпел» увозили домой с симптомами расстройства желудка. На протяжении нескольких дней ребята по телефону жаловались родителям на плохое самочувствие. Недомогания сопровождались тошнотой и рвотой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля