Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Роспотребнадзора в результате проверки сообщения о массовом отравлении детей в детском лагере «Вымпел» в Феодосии инфекционных заболеваний не установили. Про это сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате проведенной проверки факты о массовом заболевании детей, изложенные в обращении, подтверждения не нашли. Лиц с подозрением на инфекционные заболевания не обнаружено. Ситуация находится под контролем», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, сотрудники отобрали необходимый материал и направили в лабораторию для проведения исследований. Исследования проходят с целью предотвращения эпидосложнений. Также трое детей были направлены в медицинское учреждение Феодосии для обследования.

В ведомстве уточнили, что в результате проверки специалисты изучили медицинскую документацию, осмотрели медицинский блок на предмет наличия детей в изоляторе. Также провели отбор проб питьевой воды и готовых пищевых продуктов на исследование по бактериологическим и санитарно-химическим показателям (термическая обработка), взяты смывы на бактерии группы кишечных палочек. На носительство кишечной группы инфекций обследованы шесть сотрудников оздоровительного учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля