Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор по Республике Крым и городу Севастополю проводит эпидемиологическое расследование массового заболевания в детском лагере в Батилимане, сообщает издание «Севастопольская газета».

В городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили дети с острой кишечной инфекцией, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, который оказывает консультативно-методическую помощь и лабораторное сопровождение противоэпидемических компаний по локализации очага инфекции.

Сначала заболевших было восемью В ходе проведения противоэпидемических компаний по локализации очага установлено ещё 10 детей и один взрослый.

Сейчас состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, поскольку их диагноз не требует антибактериальной терапии.

В течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания между детей в ДОЛ «Чайка», выяснено, что возбудителем заболеваний является норовирус.

В очаге работают все соответствующие службы и ведомства. ГБУЗС «Городская инфекционная больница» работает в штатном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля