Последние новости

Реклама

Отравление или детская хитрость: почти вся смена феодосийского лагеря «Вымпел» разъехалась по домам из-за недомогания

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Отравление или детская хитрость: почти вся смена феодосийского лагеря «Вымпел» разъехалась по домам из-за недомогания

Детей родители увозят домой с симптомами расстройства желудка

Детей из феодосийского лагеря «Вымпел» увозят домой с симптомами расстройства желудка. На протяжении нескольких дней ребята по телефону жаловались родителям на плохое самочувствие. Недомогания сопровождались тошнотой и рвотой. Про это сообщает телеканал «Крым 24».

Меньше недели назад родители привезли детей на отдых, а теперь спешат забрать их домой. Сусанна Асанова узнала, что её сын заболел из общего чата, где мамы отдыхающих обсуждают онлайн последние новости.

«Стали приходить сообщения, что детям плохо: кого-то тошнит, кого-то рвет. Я узнала от чужого ребенка, что мой ребенок лежит уже второй день с температурой, — у него на голове мокрая тряпочка. Меня никто не оповестил, не позвонил, администрация ничего не говорила», — рассказала она.

Чтобы разобраться на месте, Севие Мензитова бросила всё в Симферополе и поехала в Феодосию. Со слов женщины, у её ребёнка похожие с другими детьми проявления отравления.
«Скорую никто не вызвал, хоят в таких случаях обязательно вызывается скорая. Мы утром позвонили в Россздравнадзор, где нам посоветовали вызвать скорую, чтобы зафиксировать вызов», — рассказала женщина.

Третья смена открылась в лагере 17 июля. В реальных условиях сразу дети стали сообщать родителям, что в комнатах из кранов течёт коричневая вода, а некоторые продукты, которые им давали — были несвежими.

Скорая помощь госпитализировала троих детей.

«Мы осмотрели 15 детей, которые предъявляли жалобы. У двоих детей установлена ОРВИ», — отметил заместитель главного врача ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» по оказанию медицинской помощи детскому населению.

Тем не менее администрация лагеря не видит причин для паники. Они уверены, что родители во многом преувеличивают.

«Роспотребнадзор и все компетентные органы, которые к нам приехали, прошли по комнатам, где живут дети. Подчеркнули, что мы пользуемся централизованным водоснабжением, и никакой черной, коричневой, вонючей воды у нас нет», — ответила директор базы отдыха.

После обследования детей врачи вынесли неожиданный для родителей вердикт.

«У детей явного пищевого отравления нет. Одного мальчика мама уже забрала домой. Двоих детей мы оставили под наблюдением. У одного из них температура 37.2, а у второго была однократная рвота, по этой причине мы решили пока оставить их под наблюдением», — сказала врач-педиатр городской детской больницы Феодосии Нина Божок.

Своё итоговое заключение специалисты Роспотребнадзора сделают после проведения лабораторных исследований. Тогда и станут известны причины происшедшего в лагере «Вымпел».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля