Последние новости

Реклама

В Керчи болеют дети из-за морской воды? В Керчи после купания в море, заболел ребенок возрастом 1,5 лет. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщила мама малыша, сообщает издание «Керчь.ФМ».

У ребенка резко поднялась температура до 39, появилась сыпь. Врач поставил диагноз – энтеровирусная инфекция.

Мама малыша сначала подумала, что это единичный случай и не придавала делу огласки, пока ещё её несколько знакомых мам не рассказали о похожих симптомах у своих детей:

«У моей знакомой двое детей. Одному около года, другому лет пять. Так вот, они с похожими симптомами: понос, рвота, температура. Оба в больнице под капельницей лежали, и все также после купания в море в районе Семи ветров».

Редакция попыталась найти ещё заболевших с такими же симптомами. Как оказалось, в Аршинцево ещё несколько детей заболели этим вирусом. Все родители считают, что дети заболели после купания в морской воде.

Другая керчанка рассказала, что она также лежала со своим ребенком в больнице. Женщина отметила, что чуть ли не половина пациентов инфекционного отделения лежат с такими симптомами.

 Пока редакция готовила публикацию, пришло ещё одно письмо от керчанки:

«Добрый день. Меня беспокоит вопрос, насколько экологически чистое море, где мы все купаемся? Приведу случай: были с семьей на море, маленький ребёнок покупался, после приехали домой, поднялась высокая температура и началась диарея, без каких-либо ещё симптомов. И мой случай это не единичный, и болезнь начинается после того, как приезжаем с моря! Думаю, что вам уже поступали сообщения такого характера.»

И ещё один керчанин рассказал, что после купания его внука в Героевке, ребенок также заболел: началась температура и сыпь.

Многие керчане предполагают, что такая «эпидемия» началась из-за канализации, которая годами течет около психоневрологического интерната. Ранее мы неоднократно писали об этой проблеме. Люди считали, что нечистоты сбрасывает в море именно интернат.

Но, местные жители говорят, что тот водопад, который течет там круглосуточно, не может вырабатывать такое маленькое здание с десятками людей. «Тут минимум требуется, чтобы пол района пользовались канализацией», — отмечают жители.

В апреле экологи вместе с прокуратурой обещали разобраться с проблемой. Тогда канализация поменяла русло, а после, на несколько дней, прекратила течь. Но, вскоре опять полилась канализационная река.

Напомним, власти просто закрыли для купания все побережье в Аршинцево.

Редакция сайта Керчь.ФМ готова взять комментарий у экологов и СЭС и выяснить, и вправду ли морская вода привела к болезни десятков детей. И кто все-таки ответит за стоки текущие в море.

Тоже важно:

Дата: 25 июля 2016 | Разделы: Проиcшествия
25 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля