Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор закрыл нарушающий закон детский лагерь на заброшенной турбазе в Крыму

Специалисты управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю обнаружили и закрыли нарушающий закон детский лагерь на территории заброшенного пансионата в республике. 16 находившихся в нем детей отправлены домой, рассказала пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установлен факт несанкционированного заезда детей в селе Веселом на территорию заброшенного детского оздоровительного лагеря-пансионата «Веселый» в количестве 16 человек и сопровождающих из Вологодской области города Череповца. <…> при прохождении обследования лагеря специалистами <…> обнаружены грубые нарушения санитарного законодательства», — говорится в сообщении.

Детей поселили в пансионате «Зенит» в Судаке, а позже отправили домой. Руководитель группы, который организовывал поездку, не предоставил документы для организации детского отдыха. «Информация направлена в прокуратуру города Судака», — добавили в пресс-службе.

Подобные лагеря в Крыму выявляли и ранее. В августе 2017 года в одном из несанкционированных лагерей в Крыму произошёл пожар, во время ЧП в кемпинге находились 49 детей 9-16 лет и 10 взрослых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля