Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольское муниципальное унитарное предприятие «Экоград», которое занимается вывозом твердых коммунальных отходов, недополучило от муниципальных управляющих компаний почти 90 млн рублей за два года. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день наши МУПы, «Жилсервисы» должны «Экограду» порядка 87 млн рублей. Эта задолженность образовалась за 2016 и 2017 год. Выставить счёт МУПам мы не можем, потому как это приведет к их банкротству. Теперь мы должны из городского бюджета выделять «Экограду» дополнительные деньги», – заявил Лукашёв.

Такая ситуация, по сказанным им словам, сложилась среди них из-за того, что жильцы домов этих управляющих компаний платят за вывоз мусора по заниженному тарифу. Одним из вариантов решения проблемы является приведение тарифов к ранее утвержденным. «Сейчас никто не будет повышать тарифы на вывоз мусора, мы просто приводим их в соответствие с утвержденными, – успокоил горожан глава администрации и добавил. – Вариантов два: или привести стоимость вывоза мусора к утвержденному тарифу, или нужны дотации из федерального бюджета. За 2017 год дотацию город не получил, и эта разница легла на задолженности в «Экограде».

На экономике мусоровывозящего предприятия сильно отражается и то, что приходится вывозить незаконно сброшенный крупногабаритный мусор. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля