Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв отметил участившиеся задержки при вывозе твердых коммунальных отходов из микрорайонов города. Причиной этому послужил запрет на перегрузку мусора на полигоне ТКО в Каменке, заявил Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«За последние две недели несколько ухудшилась ситуация с вывозом мусора в связи с закрытием перегрузки в Каменке. Нам приходится возить мусор в Белогорск без перегрузки. Мы не успеваем. 12 машин поломалось сразу, так как они не приспособлены. Сейчас они находятся в ремонте, – рассказал глава администрации. – У нас были планы закрыть перегрузку с открытием временного сортировочного завода. Он откроется только в первой декаде июля».

Лукашёв поручил департаменту городского хозяйства усилить работу по ремонту техники и вывозу ТКО. «Нужно усилить работу. Работать в три смены, тем не менее постараться навалы мусора убрать», – распорядился глава горадминистрации.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил с 30 апреля прекратить любую деятельность на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе. 

Администрация Симферополя 20 апреля перекрыла подъездные пути к закрытому полигону твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. На въезде также была установлена камера видеонаблюдения. Также, принято решение территорию полигона обследовать с квадрокоптера. Тем не менее на полигоне продолжали производить перевалку ТКО для дальнейшей транспортировки на полигон в Тургенево Белогорского района. Кроме перевалки мусора, в Каменке создаётся накопление грунта для дальнейшего использования при прохождении рекультивации. Также, в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлета мусора ведётся завоз и размещение грунта объёмом 10 тыс кубометров.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией закрытый полигон твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка и пообещал жесткие кадровые решения в отношении виновных в продолжающемся там складировании мусора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля