Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие Симферополя «Экоград» по требованию прокуратуры осуществляет перерасчёт излишне уплаченных потребителями 14,5 млн руб, полученных компанией в связи с незаконным приданием обратной силы тарифу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму по требованию прокуратуры управляющая организация осуществляет перерасчёт излишне уплаченных потребителями средств в связи с незаконным приданием обратной силы тарифу, – сказано в сообщении. – В настоящее время по требованию прокуратуры МУП «Экоград» осуществляет перерасчёт. В счёт предоплаты подлежит зачислению порядка 14,5 млн рублей излишне уплаченных потребителями средств».

Нарушения при установлении тарифов на услуги по сбору, транспортировке, складированию и хранению твердых коммунальных отходов были выявлены прокуратурой Симферополя по информации средств массовой информации. «Установлено, что утвержденный 31 января текущего года постановлением администрации Симферополя тариф был распространен на услуги, предоставляемые с начала января. При этом по закону не допускается введение установленных тарифов в действие с даты, предшествующей дате принятия решения об их установлении», – объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля