Последние новости

Реклама

​В столице Крыма прошли соревнования по гребле на байдаркахВ минувшее воскресенье на территории парусно-гребной базы «Локомотив» состоялись открытые Республиканские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Организатором мероприятия выступила Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Крым. Участие в соревнованиях приняли более 60 гребцов и 16 команд, представляющих предприятия, учреждения и организации Крыма.

В церемонии открытия участвовали глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Олег Щербаков, участники спортивных соревнований, кроме того, жители и гости крымской столицы.

Глава администрации крымской столицы поздравил присутствующих с открытием спортивного мероприятия и пожелал командам-участникам достичь высоких спортивных результатов.

«Очень приятно видеть в строю как уже профессиональных спортсменов, так и представителей молодого поколения, которые также будут представлять крымскую в состязаниях различного уровня», — отметил Игорь Лукашев.

В рамках мероприятия состоялась спартакиада между спортивных школ полуострова по перетягиванию каната на четырёхместных лодках «САВА». Со слов Президента федерации Олега Щербакова развитие такого уникального и одного из самых тяжёлых видов спорта как гребля на байдарках и каноэ является важной составляющей развития физической культуры и спорта Крыма.

В завершении праздника победители и призёры были награждены медалями и дипломами, а команды-победители — кубками. Болельщикам за активную поддержу также были вручены призы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля