Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской службы спасения участвовали в состязаниях по перетягиванию каната

В рамках Года гражданской обороны специалисты севастопольской службы спасения участвовали в одном из самых старейших состязаний – перетягивании каната.

В чемпионате участвовали восемь команд: по одной из шести пожарных частей, команда Государственной инспекции по маломерным судам и специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Спасатели, огнеборцы и инспекторы с азартом и задором отнеслись к соревнованию, которое направлено на развитие силы и выносливости, что, в свою очередь, позволяет повысить уровень физической подготовки личного состава.

«Спортивные соревнования проводятся между пожарных и спасателей систематически. Слаженность действий и физическая подготовка – залог успешной работы пожарно-спасательных подразделений», — сказал Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления  МЧС России по г. Севастополю по Государственной противопожарной службе.

Победителем соревнований стала команда 2 пожарно-спасательной части. Почётное второе место завоевала 1 пожарно-спасательная часть, а третье – Управление надзорной деятельности и профилактической работы.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля