Последние новости

Реклама

Студенты КФУ — победители и призеры Всероссийских соревнований между студентов по тхэквондо

В городе Люберцы Московской области, в спортивном комплексе «Триумф» состоялись Всероссийские соревнования между студентов по тхэквондо (ВТФ).

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 88 вузов России, боровшиеся за призовые места и возможность представлять студенческую сборную команду России на Летней Универсиаде в Тайбэе. Соревнования проходили во всех соревновательных дисциплинах тхэквондо (ВТФ).

Студенческая сборная команда по тхэквондо Крымского федерального под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры медико-биологических основ физической культуры, факультета физической культуры и спорта Таврической академии Николая Мишина, представила университет на этих ответственных стартах.

«Первый день соревнований порадовал нашу команду успешным выступлением Сергея Якубенко (Таврическая академия, ФФКиС). В индивидуальных выступлениях между мужчин в разделе пхумсэ, он с минимальным отрывом в одну сотую балла  уступил спортсмену из  Красноярска и занял второе место, — сообщил Николай Мишин. — Далее в командных выступлениях между мужчин наши спортсмены – Эдуард Лусков, Сергей Якубенко и Руслан Мамуков выиграли первое место и стали чемпионами Всероссийских соревнований между студентов по тхэквондо».

Также Николай Мишин выразил благодарность руководству университета, департаменту по молодежной и социальной политике КФУ за помощь в развитии тхэквондо (ВТФ).

«Надеемся, что в нашем университете не только возрастут спортивные достижения студентов, однако и увеличится количество занимающихся благодаря открытию спортивного клуба единоборств «Грифон», — подвёл черту он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля