Последние новости

Реклама

Алушта. Игры первого открытого турнира «Южный берег» по мини-футболу между взрослых любительских команд прошли на стадионе села Нижняя Кутузовка в Алуштинском регионе. Об этом сообщила сегодня главный специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Наталья Разумова, сообщает издание «Крыминформ».

В соревнованиях приняло участие 4 команды возрастной категории 40+: «СК «Алушта», «Ветеран» (Алушта), «Ялта-ветеран» (Ялта), «Троицк» (Столица России). Содействие в организации соревнований оказала администрация Троицка.

«Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратился начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Олег Захаров, – рассказала Разумова. – Он отметил, что данный турнир первый, и он проводится с целью развития и популяризации ветеранского футбола в Алуште, повышения мастерства спортсменов, пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружеских связей между командами Республики Крым и других регионов России».

По результатам соревнований 1 место завоевала команда «Троицк», 2 место – команда «Ялта-ветеран», 3 место – команда «СК «Алушта». Команды-призеры награждены кубками и грамотами.

Как отметила Разумова, Алуштинская федерация футбола была создана в 2015 году, в том же году возобновил свою деятельность спортивный клуб «Алушта», команда которого в 2016 году после длительного перерыва приняла участие в Чемпионате Республики Крым и между 18 команд заняла 7 место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля