Симферополь. Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей крупного международного турнира по женской борьбе между юниорок до 21 года. Это соревнование прошло в Стамбуле (Турция), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) выиграла в весовой категории до 50 кг, где состязались 12 спортсменок из Турции, Румынии, Финляндии и России.

В четвертьфинале крымчанка взяла верх над соотечественницей Дарьей Хвостовой (Кемеровская область) – 11:3, в полуфинале справилась с Фундой Тукенмез из Турции – 6:0, а в финале разгромила Стефанию Клавдию Прицепуту из Румынии – 11:4.

Всего турнир собрал 89 участниц из пяти стран. Россиянки оказались сильнейшими в девяти весовых категориях из десяти.

Соревнования в Турции стали для сборной России контрольными перед юниорским первенством Европы, которое 30 июля – 5 августа пройдёт в столице Италии – Риме. Тем не менее прежде Гурскую ожидает ещё один ответственный старт – 12-15 июля она в Пензе выступит в финальном этапе Спартакиады молодёжи России.