Пять крымчанок стали призёрками первенства ЮФО по женской борьбе

Алушта. Крымчанки завоевали пять бронзовых медалей на первенстве Южного федерального округа по женской борьбе. Это соревнование прошло в возрастной категории до 18 лет и прошло 16-18 февраля в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе федерации спортивной борьбы Республики Крым, турнир был проведён параллельно с первенством ЮФО по вольной борьбе между http:/(www.c-inform.info)news(id)62087 юношей до 18 лет.

Третьи призовые места в своих весовых категориях заняли Нияра Сеитмеметова (до 40 килограммов) и Элина Усеинова (до 43 кг) из Советского, Амиде Языджиева из Алушты (до 49 кг), Анна Диденко из Евпатории (до 61 кг) и Татьяна Гудаева из села Уютное Сакского района (до 65 кг).

В общем в состязаниях участвовали более ста спортсменок из Крыма, Краснодарского края, Адыгеи, Астраханской и Ростовской областей. Были разыграны девять комплектов наград. Все золотые награды завоевали представительницы Краснодарского края.

Все призёры соревнований в Гулькевичах примут участие в первенстве России по женской борьбе между девушек до 18 лет. Оно пройдёт в Кемерово 26 февраля – 2 марта.