Крымский боксёр выиграл международный турнир в Дагестане

Симферополь. Крымчанин Ахтем Закиров стал победителем двадцатого международного турнира Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) памяти Магомед-Салама Умаханова. Это соревнование прошло 6-12 июня в Каспийске (Республика Дагестан), сообщили сегодня в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В Федерации бокса России заметили, что Закиров занял первое место в весовой категории до 52 килограммов. В финале подопечный старшего тренера сборной команды РК между юниоров (17-18 лет), мастера спорта международного класса Вилена Сейтосманова нанёс поражение Кириллу Серикову из Эстонии.

Участниками состязаний стали 150 боксёров из 16 стран. Медали турнира разыгрывались в пяти весовых категориях между женщин и в десяти между мужчин. Сборная России заняла первое место в итоговом зачёте (12 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей). Второй стала команда Индии (1-2-4), а третьими – гости из Узбекистана (1-1-0).