Донетчане плавают быстрей крымчан!
На открытом турнире «Кубок Черного Моря» в Крыму команда пловцов из ДНР заняла в общем зачете первое место, завоевав при этом 37 медалей. Об этом сообщили в министерстве молодежи, спорта и туризма Республики, сообщает издание «Новоросс. info».

В ведомстве отметили, что в Евпатории состоялся третий этап открытого республиканского турнира по плаванию «Кубок Черного Моря». По итогам соревнований наша команда завоевала первое место в общем медальном зачете, завоевав 17 золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых медалей.

На турнире также была определены десятки лучших спортсменов отдельно мужчин и женщин. У представителей сильной половины на третьей позиции с результатом две золотых и две серебряных медалей оказался макеевчанин Александр Курилов, дончанка Екатерина Середа стала первой, имея в активе четыре «золота» и одно «серебро». В десятку лучших вошли также шестеро воспитанников Донецкого республиканского высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки.

Турнир проходил с 19 по 20 августа на базе центра спорта «Эволюция» в Евпатории. В состязаниях приняли участие свыше 400 пловцов из разных регионов России и ДНР. Состязания проходили в четырёх женских возрастных категориях и пяти мужских.