Крымчане выиграли международный турнир по вольной борьбе в Румынии

Симферополь. Крымчане Азамат Закуев и Сослан Хинчагов стали призёрами международного турнира по вольной борьбе между юниоров в Бухаресте (Румыния). Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Азамат Закуев из Симферополя выиграл в весовой категории до 92 килограммов. В финале он досрочно взял верх (11:1, ещё в первом периоде) над партнёром по сборной России Тамерланом Коцоевым, которому уступил на недавнем юниорском первенстве страны в Смоленске. Хинчагов из Алушты занял первое место в группе до 125 кг.

В соревнованиях в Бухаресте участвовали почти 700 борцов-юниоров вольного и греко-римского стилей из Румынии, России, Молдавии, Грузии, Украины, Канады, Казахстана и прочих стран (всего – 24). Наши вольники в общекомандном зачёте (пять золотых и две серебряные медали) заняли второе место, уступив сборной Ирана.