Симферополь. Иван Ерёменко из Симферополя выиграл серебряную медаль на первенстве России по боксу между юношей 13-14 лет. Это соревнование прошло 19-26 марта в Анапе, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации бокса страны, крымчанин занял второе место в весовой категории до 46 килограммов. Иван провёл четыре боя. В трёх из них Ерёменко стал победителем, а в финальном поединке уступил чемпиону Европы (Румыния-2017) Алексею Стародубцеву из Курской области.

Как заявили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, по результатам турнира воспитанник Академии бокса Сергея Лапина включён в состав сборной России для формирования участников на первенство Европы. Оно пройдёт нынешней весной в столице Болгарии – Софии.