Алуштинец выиграл международный турнир по греко-римской борьбе в Дагестане

Алушта. Мастер спорта Азамат Сеитов из Алушты стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе между юниоров памяти Сураката Асиятилова. Эти соревнования прошли 1-4 июня в Каспийске (Республика Дагестан), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в финале весовой категории до 97 килограммов алуштинец одолел мастера спорта международного класса Артура Саргсяна (он представляет Тверскую и Свердловскую области) – 2:1.

Именно Саргсяна крымчанин победил в апрельском финале первенства России между юниоров до 21 года.

Турнир в Каспийске, с 2018 года включённый в календарь Объединённого мира борьбы (UWW), собрал 88 участников из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В девяти категориях из десяти первенствовали российские юниоры.