Последние новости

Реклама

Симферополь. Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей первенства России по женской борьбе между юниорок до 21 года. Эти соревнования проходят с 11 по 15 мая в Ростове-на-Дону, сообщила сегодня пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В 1/8 финала турнира весовой категории до 50 килограммов Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) разгромила Милену Вогулеву из Карелии (10:0), в четвертьфинале – Натию Сванидзе из Ростовской области (9:0), в полуфинале – Ольгу Гурову, представляющую два региона – Краснодарский край и Москву (12:0). В финале крымчанка в невероятно напряжённой схватке сумела одолеть Дарью Хвостову из Кемеровской области (5:3). 

На первенство приехало более 300 спортсменок из разных регионов страны, разыгрываются 10 комплектов наград.

По результатам состязаний будут определены кандидатки в сборную команду России для участия в основных международных состязаниях – первенствах Европы и мира между юниорок. Эта возрастная группа считается главным резервом национальной сборной, сменой, которой предстоит в следующем олимпийском цикле составить костяк взрослой команды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля