Крымчанка завоевала серебро на соревнованиях по спортивной борьбе в Таллине

В столице Эстонии – Таллине – завершился крупный молодёжный турнир по спортивной борьбе Tallinn Open, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях приняли участие более 1800 спортсменов из 32 стран, сильнейших определили в разных возрастных категориях в трёх видах борьбы – греко-римской, вольной и женской.

Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала серебряным призером в весовой категории до 49 кг в соревнованиях спортсменок 1997-2001 гг. р. в женской борьбе.

Наша землячка выиграла схватки у Хибы Селми из Туниса (8:0), Светланы Романовской из Латвии (6:0), Наталии Варакиной из Белоруссии (10:0), россиянки Светланы Коровиной (10:0), тем не менее в финале в упорной борьбе, к сожалению, уступила чемпионке Европы прошлого года между кадеток Джонне Малмгрен из Швеции (10:12).

8 апреля, в Гулькевичах Краснодарского края Гурская начинается в юниорском первенстве России.