Спортсменка из Алушты стала бронзовым призером первенства России по женской борьбе

Амиде Языджиева из Алушты стала бронзовым призером первенства России по женской борьбе между девушек до 16 лет. Соревнования прошли 23-25 мая в столице Чувашии – Чебоксарах – на базе СШОР № 5 им. В. Н. Кочкова. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК.
Воспитанница Амета Юлдашева взяла «бронзу» в весовой категории до 50 кг, где за медали боролось самое большое число участниц – 36. Победила в этом весе Дарья Мануил из Новосибирской области, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ещё одна крымчанка – Мария Ковалева из Бахчисарая, в первый раз принявшая участие в соревнованиях столь высокого уровня, к сожалению, осталась за чертой призеров в категории до 66 кг.
В общем в первенстве выступили 277 юных спортсменок из 41 субъекта РФ.

Были разыграны 11 комплектов наград. В командном зачете первенствовала сборная Кемеровской области, завоевавшая 6 медалей (4 «золота» и 2 «бронзы»).