Последние новости

Реклама

Власти Севастополя не видят проблемы в задержке при переводе предприятий ОПК в госсобственность, про которые говорил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на спецзаседании 9 июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Н.Патрушев на заседании подчеркнул, что предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму развиваются и получают заказы, но процесс перевода имущества некоторых из них в госсобственность идёт медленно. По сказанным им словам, прежде всего это касается Севастопольского морского завода и ЦКБ «Черноморец».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в комментарии ТАСС отметил, что задержка перевода имущества предприятий оборонно-промышленного комплекса в федеральную собственность помогает сохранить кадры.

«Речь шла, наиболее вероятно, о передаче Севморзавода в федеральную собственность. Мы это сделаем после окончания реорганизации путём присоединения ЦКБ «Черноморец» к Севморзаводу. Мы, наоборот, считаем, что такая задержка спасет компетенции ЦКБ «Черноморец», архив, кадры, позволит дальше работать предприятиям. Не вижу ничего отрицательного в задержке», — сказал Д.Овсянников.

Глава Крыма Сергей Аксенов, общаясь с журналистами после заседания Совета безопасности, отметил, что в его республике особых задержек по передаче в госсобственность имущества предприятий ОПК нет.

«Пока такой проблемы нет ни по одному предприятию», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля