Последние новости

Реклама

Феодосия, 2 апреля. Пути решения проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма найдены. Об этом заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов после выездного совещания под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, которое прошло на судостроительном заводе «Море» в Феодосии, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Такие совещания выездные способствуют тому, что должностные лица получают ускорение, выходят протокольные поручения. Так или иначе, пути решения на сегодняшний день по всем вопросам найдены», – сказал журналистам Аксёнов.

«Уверен, что положена основа для развития нашего оборонно-промышленного комплекса. Есть перспектива развития наших 30 ключевых предприятий», – добавил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Дмитрий Рогозин сегодня осмотрел объекты завода «Море». По его словам, у него сложилось впечатление, что «Украина бомбила» предприятие в последние годы.

В ближайшее время начнётся реконструкция и модернизация завода «Море», предприятие получит несколько оборонных заказов. В том числе Рогозин не исключил размещение на заводе заказа по строительству малого ракетного крейсера. В то же время будут разобраны и пущены на металлолом старые заказы, какие «ржавеют на предприятии» с советских времен.

«Море» – судостроительный завод в Приморском (Феодосия). Основная продукция – суда на подводных крыльях и суда на воздушной подушке различного назначения. Работает с 1938 года, с середины 1980 годов строил десантные корабли на воздушной подушке амфибийного типа «Зубр». В конце 2015 года переведен в федеральную собственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля