Последние новости

Реклама

Федералам отдадут акции Евпаторийского авиазавода

Крым после акционирования Евпаторийского авиационного завода передаст не менее 75% его акций в федеральную собственность для проведения модернизации. Она минимально оценивается в 200-300 миллионов рублей, пишет издание «Аргументы недели».

«Сейчас идёт процесс акционирования со стопроцентным государственным участием. Потом мы берем пакет акций и передаем его в федеральную собственность под деньги на модернизацию» , – рассказал ТАСС министр промышленной политики РК Андрей ВАСЮТА.

Ранее сообщалось, что завершение компаний по акционированию Евпаторийского авиационного завода планируется в первой половине 2018 года.

Говоря о модернизации, ВАСЮТА подчеркнул, что «все зависит от того, какие компетенции мы желаем туда прописать». По сказанным им словам, Крым планирует передать контрольный пакет акций.

«Если мы желаем ремонтировать всю линейку, то объём модернизации может составить до 700 миллионов рублей, тем не менее пока то, что мы желаем – это в пределах 200-300 миллионов рублей» , – сказал он.

ВАСЮТА подчеркнул, что власти Крыма запланировали акционировать все государственные унитарные предприятия (ГУП), подведомственные Министерству промышленной политики региона.

В Минпромполитики Крыма заметили, что ему подотчетны 17 ГУП, в том числе Евпаторийский авиационный завод, конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», Феодосийский судомеханический завод, компания «Бухта двуякорная».

ВАСЮТА допустил, что после акционирования часть акций предприятий может быть передана в федеральную собственность или продана инвестору.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля