Последние новости

Реклама

Объёмы промышленного производства в Крыму выросли на 4,6% – Сергей Аксёнов

Объёмы промышленного производство в Республике Крым по итогам 2016 года выросли на 4,6%. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

По словам Сергея Аксёнова, прибыль предприятий промышленности возросла в 1,6 раза, 10 промышленных предприятий получили поддержку из федерального и республиканского бюджетов.

Так, по итогам года более чем на 28% выросло производство машин и оборудования. Рост в химической промышленности превысил 12%, производство транспортных средств выросло на 6,5%, в том числе за счёт увеличения объёма заказов на предприятиях судостроения.

Сергей Аксёнов разъяснил, что росту промышленного производства и сбалансированному развитию экономики в целом способствовала реализация Государственной программы развития промышленного комплекса республики до 2017 года.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что одной из основных проблем промышленности остаётся недостаточный уровень загрузки предприятий ОПК. По его словам, один из путей решения данной проблемы заключается в передаче крымских предприятий в федеральную собственность. «Советом министров предложено включить крымские предприятия в федеральную Государственную программу «Развитие судостроения на 2013-2030 годы». На основании поручения заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Олеговича Рогозина за всеми предприятиями, по которым нет достаточной загрузки, закреплён куратор на федеральном уровне», – разъяснил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов отметил, что продолжается работа по оптимизации числа государственных унитарных предприятий с последующей приватизацией и передачей пакетов акций вертикально интегрированным структурам.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля