Последние новости

Реклама

«О Крыме - или плохо или никак!». Посол Украины учит австрийцев как писать о полуострове
Украина, государство построенное на лжи, терпеть не может правды. По этой причине не удивительно, что Киев оказался недовольным правдивым публикациями зарубежных изданий, среди которых рассказывается о Крыме как привлекательном курорте, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, посла Украины в Австрии Александра Щербу возмутила статья «Ялта: Любимое место состоятельных россиян», опубликованную австрийским изданием «Die Presse» 3 июля. Её авторы рассказали об отдыхе в Крыму с невыгодной для украинских чиновников точки зрения, отстранившись от мифа об «ужасах российской оккупации».

«Эта статья – как послание из параллельной реальности. Да, мы очень рады за «состоятельных россиян». Да, море там и вправду теплое. Да, кипарисы и акации там и вправду красивые. Так, Pelmeni (так на самом деле пишется это слово) там вкусные. И так, Крым – это и вправду хорошее место, которое раньше стоило путешествия. Раньше, однако не сейчас», – написал на своей странице в Facebook Щерба.

Он также решил помочь вспомнить, что в отношении туристов, которые решат посетить Крым, без получения согласования Киева, в «Незалежной» обязательно инициируют уголовное преследование.

«Писать о Крыме в соблазнительных тонах, не говоря об уголовном производстве и вероятном запрете на въезд на территорию Украины, который влечет за собой въезд в Крым через российскую территорию – не просто ошибочно, однако и безответственно», – заявил посол.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля