Последние новости

Реклама

Захарова уличила журналиста во лжи о Крыме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила немецкого корреспондента газеты «Зюдвест Прессе» (Südwest Presse) Стефана Шолля во лжи про события Крымской весны и умалчивании фактов о госперевороте на Украине в 2014 году, пишет издание «Крымская правда».

Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Разбор мировых фейков о России — моя рутина. Выступления российских представителей во многих случаях перевираются до неузнаваемости. Во-первых, он зачем-то приписал Лаврову тезис, который тот не произносил и даже не был к этому близок», — написала Захарова.

Представитель МИД сказала о необъективности освещения немецким журналистом событий на майдане в 2014 году. Он написал, что майдан случился после 20 февраля 2014 года (на самом деле он начался в ноябре 2013 года), немецкий журналист не написал о его организаторах, для примера, о роли властей ФРГ. Не узнают читатели Шолля и о так называемых «поездах дружбы» с радикалами, которые отправились из Киева усмирять Крым в феврале-марте. Все данные события, не вписывающиеся в красивый миф о «революции достоинства», немецкий журналист решил не вспоминать», — отметила Захарова.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля