Последние новости

Реклама

Немецкий политик, посетивший Крым, ответил на угрозы украинского посла
Глава фракции левых парламента города Квакенбрюк Андреас Маурер призвал президента Украины отозвать из Германии посла Андрея Мельника и подыскать ему работу в Африке в ответ на угрозы дипломата в адрес немецких политиков, посетивших Крым. Об этом сообщает РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

В настоящее время делегация из Германии находится с визитом в Крыму, несмотря на призывы внешнеполитического ведомства их страны воздержаться от поездок на полуостров и угрозы властей Украины применить меры за несанкционированное посещение крымского региона.

Маурер отметил, что посол Украины в Германии Андрей Мельник уже направил ноту протеста в МИД ФРГ в связи с визитом в Крым немецкой делегации. Также, Маурер отметил, что украинский посол пригрозил ему судом в Киеве и 8 годами тюрьмы за третий визит в Крым совместно с делегациями.

"Может быть, мне и запретили лететь в Украину, однако никто не запрещал лететь в Россию. Мы находимся в России… На месте (президента Украины Петра) Порошенко я бы этого человека отослал в Африку послом, однако не в Германию. Человек, который живет в Германии и так себя ведет, это просто провокация и потеря контроля", — заявил Маурер на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Маурер считает, что украинский посол своими заявлениями помогает прорывать информационную блокаду вокруг Крыма, поскольку все больше немцев интересуются крымским регионом. При этом политик отметил, что МИД Германии уже обозначил свою позицию, согласно которой не приветствует визит делегации в Крым, но это не нарушает национальное законодательство.

"Год назад нас бы осудили, пригрозили. С моей точки зрения, это уже изменения", — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля