Последние новости

Реклама

Симферополь. Приглашение Натальи Поклонской в Генпрокуратуру Украины для беседы является лишь пиаром, оторванным от реальности. Об этом в этот день на своей странице в Facebook написал адвокат экс-прокурора Крыма Максим Могильницкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Уважаемые прокуроры и их спикеры, прежде чем начинать пиариться в фейсбуке, хотя бы постарайтесь выполнить свою основную функцию – правоохранительную. Также постарайтесь, чтобы заявления, которые вы любите делать на публику, имели хотя бы минимальную связь с реальностью. Возможно, тогда люди прекратят воспринимать вас, как назойливых и необычайно вредных паразитов и наконец увидят в вас сотрудников правоохранительных органов», – написал Могильницкий.

Высказывания адвоката стали реакцией на слова спикера Генеральной прокуратуры Украины Андрея Лысенко, который накануне также через Facebook пригласил Поклонскую для общения в Киев. Со слов спикера, сотрудники украинского ведомства желают поговорить с экс-прокурором Крыма на тему госизмены и запрещённого в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса. «Нет ни одного повода, чтобы Поклонская предстала перед судом по обвинению в преступлениях, которые перечислил Лысенко. По этим производствам моей клиентке даже не вручили подозрение. По этой причине о передаче дела в суд говорить не приходится. Вероятно, этого никогда не произойдет», – прокомментировал предложение спикера Генпрокуратуры Украины Могильницкий и отметил, что Поклонская не является подозреваемой по делу о запрете деятельности меджлиса.

Поклонская обратилась в генпрокуратуру Украины накануне. Она отправила письмо на имя главы ведомства Юрия Луценко с подробным описанием преступлений, совершенных против украинских граждан за последние годы и просьбой их расследовать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля