Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошёл межведомственный семинар, посвященный вопросам предварительного следствия и дознания

В МВД по Республике Крым прошёл межведомственный семинар, посвященный совершенствованию работы следственных подразделений, работающих в структуре органов внутренних дел. Семинар прошёл под руководством заместителя Министра - начальника следственного управления МВД по Республике Крым полковника юстиции Олега Кирилина.

В мероприятии участвовали первый заместитель прокурора Республики Крым государственный советник юстиции 3 класса Андрей Фомин, начальник Управления Прокуратуры Республики Крым старший советник юстиции Игорь Можайский, судьи Верховного Суда республики Крым Любовь Дьяченко и Елена Михалькова, кроме того, сотрудники следственных отделов и отделов дознания, входящих в структуру и подчиненных МВД по Республике Крым.

Докладчики выступили перед участниками семинара, изложив свои замечания по имеющимся в производстве уголовным делам, в качестве примеров привели ряд недочетов при прохождении следственных действий.

Все присутствующие могли задавать вопросы по темам докладов и получить квалифицированные ответы и разъяснения.

Следует отметить, что семинары, которые направлены на дополнительное обучение сотрудников и увеличение их профессионального уровня, проводятся в МВД по Республике Крым на постоянной основе.

Такие мероприятия способствуют повышению квалификации сотрудников следственных подразделений ОВД, кроме того, организации конструктивного взаимодействия с иными правоохранительными и контрольно-надзорными органами.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля