Последние новости

Реклама

Крымские полицейские прошли дополнительное профессиональное обучение
Сегодня, 5 апреля, в МВД по Республике Крым прошёл межрегиональный семинар-совещание, посвященный современным управленческим подходам в развитии органов внутренних дел.

В рамках дополнительной профессиональной подготовки прошли обучение представители профильных подразделений крымской полиции, зачисленные в кадровый резерв МВД по Республике Крым. Как правило, это наиболее перспективные сотрудники, какие уже сейчас проявили себя как грамотные специалисты в своем деле и способны быть назначенными на руководящие должности.

Обратившись к сотрудникам ведомства, врио Министра внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда отметил, что в вопросах профессиональной подготовки нет пределов для роста. Каждый должен стремиться совершенствовать свои навыки и профессиональное мастерство. Для любого полицейского это обязательное требование, и без постоянного повышения квалификации такой сотрудник не сможет в полной мере выполнять свои обязанности.

В рамках семинара перед сотрудниками органов внутренних дел выступили ведущие профессора Крымского филиала Краснодарского юридического института МВД России, кроме того, эксперты из различных сфер правоприменительной практики. Они рассмотрели психологические аспекты управленческой деятельности в правоохранительных органах, обратили внимание на специфическую тактику ежедневной работы борцов с преступностью, обсудили вопросы взаимодействия с гражданами, работу с организациями и широкими слоями населения.

Краеугольным камнем в профессиональной подготовке сотрудников стало применение на практике новых правовых норм, регламентирующих оперативно-служебную деятельность стражей порядка. В постоянно меняющемся мире современные полицейские должны быть вооружены не только пистолетом и наручниками, но и знанием Закона, - было отмечено на семинаре.

Мероприятия по профподготовке в МВД по Республике Крым проводятся на регулярной основе, в них принимают участие все без исключения сотрудники ведомства. Бойцы с преступностью получают как общеправовые знания, так и профильные дисциплины по направлениям деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля