Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Симферополю прошёл совместный учебно-методический семинар, в котором приняли участие сотрудники управления полиции, экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В начале семинара выступил начальник УМВД России по г. Симферополю Сергей Николаев, который довел до сведения присутствующих информацию о состоянии работы правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с умышленным повреждением имущества путём поджогов.

Сотрудники экспертно криминалистического центра в своем выступлении отметили большую роль и значение пожарно-технической экспертизы в расследовании поджогов, обсудили особенности её проведения.

Для участников семинара состоялись лекционные и практические занятия по порядку назначения пожарно-технической и физико-химической экспертиз, обязательным действиям экспертов, следователей и дознавателей в ходе предварительного следствия по уголовным делам о пожарах, поджогах имущества, в том числе транспортных средств.

В заключении сотрудники МЧС отметили, что при расследовании дел о пожарах полиция и МЧС неразделимы и для расследования преступлений необходимы слаженные действия, особенно при первоначальном сборе материалов, в том числе на месте происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля