Последние новости

Реклама

В течение года в Крыму планируется переход на новую транспортную модель

Перевозчики будут получать оплату не за количество перевезенных пассажиров, а за транспортную работу. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Юрий Овсянников в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас оплата за проезд перечисляется перевозчику, по этой причине возникает конкуренция за те места, где наибольшее количество пассажиров. Каждый перевозчик пробует организовать свой маршрут так, чтобы он проходил через те остановки, где скапливается наибольшее количество людей. В основном, это центральные улицы. Мы определяем стоимость 1 километра, и перевозчик продолжает получать деньги не за количество перевезенных пассажиров, а за проделанную работу», — отметил сказал Овсянников.

Министр транспорта Крыма подчеркнул, что в связи с этим планируется переход на новую транспортную модель — оплата перевозчику будет проходить за качественную услугу по перевозке пассажиров.

«Перевозчик должен обеспечить нужное количество транспортных средств на маршруте, чётко соблюдать свое расписание движения, обеспечить комфортную перевозку пассажира, санитарно-техническое состояние транспортного средства», — объяснил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля