Последние новости

Реклама

Пассажиропоток в Крым с появлением железнодорожного сообщения с Россией существенно увеличится, — глава КЖД

По оценкам Института экономики и развития транспорта России на первом этапе железнодорожные перевозки в Крым составят от 3 до 4 миллионов пассажиров в год. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» сообщил генеральный директор госпредприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Если говорить об итогах работы «Крымской железной дороги» в 2017 году, то оценку требуется поставить положительную. Коллектив предприятия успешно работал как в части организации процесса перевозки пассажиров, так и в части подготовки инфраструктуры к введению в эксплуатацию железнодорожного перехода через Керченский пролив. 2017 год можно считать успешным и с точки зрения залога безопасности на железной дороги, решения социальных вопросов», — сказал Алексей Гладилин.

Он подчеркнул, что по оценкам Института экономики и развития транспорта России на первом этапе железнодорожные перевозки в Крым составят от 3 до 4 миллионов пассажиров в год.

«Уже определена маршрутная сеть, которая позволит перевезти такое количество людей. Также определены назначения поездов на конечные станции в Крыму. Уже вырисовывается внятная и стройная картина», — добавил Гладилин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля