Последние новости

Реклама

Министр транспорта РК: Крымчане должны быть довольны тарифом на проезд в автобусах

13 рублей за проезд в автобусе – это низкий, экономически беспочвенный тариф. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» заявил министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров, отметив, что крымчане должны быть довольны этим тарифом, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В соседних регионах, возьмите Краснодар, 30 рублей, в Сочи 22, вроде бы, и так далее. Есть методика защиты тарифа, в который вкладывается, среди прочего, инвестиционная составляющая, кредитные ресурсы, амортизация новой техники и другое. Если реально взглянуть на вещи, то цены увеличиваются на топливо, на электричество, то есть на процент инфляции мы обязаны тарифы индексировать», — отметил Захаров.

Министр отметил, что жители Крыма должны понимать, что 13 рублей за проезд в автобусе – это низкий, экономически беспочвенный тариф.

«Крымчанам повезло – 13 рублей только потому, что нынешний перевозчик не в состоянии защитить увеличение тарифа», — резюмировал министр транспорта Крыма.

В свою очередь, генеральный директор госпредприятия «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев подчеркнул, что, экономически обоснованный тариф на проезд в троллейбусах по городу составляет 14,03 рубля.

«Когда я пришёл на должность в ноябре 2017 года по декабрь мы занимались защитой в Госкомцен своего тарифа. Экономически обоснованный тариф у нас составляет 14,03 рубля сейчас по городу. 3 копейки с каждого пассажира нам компенсирует государство в лице министерства транспорта. Такой тариф учитывает все затраты. У нас полторы тысячи человек трудится, которым требуется платить. У нас, увы, дороже, чем в автобусе. Тем не менее мы свой тариф доказали», — сказал Прокопьев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля