Последние новости

Реклама

Игорь Захаров уточнил, с чем связано плохое качество работы общественного транспорта в Крыму

Министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» сказал, почему сложилась ситуация, при которой крымские города оказались внизу рейтинга крупнейших населённых пунктов России по качеству работы общественного транспорта, в частности Симферополь опустился на 7 строчек – с 72-го на 79 место, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это в целом серьёзная и комплексная проблема, в первую очередь связанная с качеством транспортного состава, который применяется. К сожалению, это наследие прошлого. Техника не удовлетворяет современным стандартам обслуживания пассажиров, по этой причине остро стоит вопрос замены. Республика Крым уже начала делать первые шаги в этом направлении. В рамках государственной программы по некоммерческому лизингу в 2015-2016 годах была приобретена новая газомоторная техника в абсолютно недостаточном количестве. Её мало, однако жители Симферополя уже начинают ездить на новых автобусах и троллейбусах», — сказал Захаров.

По сказанным им словам, в республике и дальше запланировали продолжать действовать по программе некоммерческого лизинга, чтобы обновить автобусный и троллейбусные парки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля