Последние новости

Реклама

Приморский пляж в Ялте благоустроили

На Приморском пляже в Ялте завершается первый этап реконструкции, которая проводится по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова, сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымская правда».

Она включает в себя целый комплекс берегоукрепительных и противооползневых работ, кроме того, расширение верхней линии пляжа, которая должна позже стать продолжением ялтинской набережной. Также, реконструкция предполагает создание на территории пляжа развитой современной инфраструктуры, которая позволит  создать комфортные условия для отдыха жителей и гостей города.

На территории пляжа появятся раздевалки, душевые и общественные туалеты для всех гостей пляжа, обширная детская зона, где для юных отдыхающих будут проводить мастер-классы и занятия с педагогами и аниматорами. Инвесторами закуплены новые лежаки и зонтики для всех, кто захочет воспользоваться дополнительными услугами. Доступен будет пляж и для людей с ограниченными возможностями – спуск к пляжу будет оборудован пандусом.

Также в преддверии подготовки к курортному сезону, инвесторы обновили облик лавочек, расположенных на нижней набережной и сделали санитарную очистку бассейна.

Алексей Челпанов также отметил, что данный инвестиционный проект имеет огромное значение для всего Ялтинского региона, потому как подразумевает расширение и продление излюбленного места для прогулок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля