Последние новости

Реклама

Каким будет Солдатский пляж в Севастополе к 2020 году?

Кардинальные изменения ждут один из севастопольских пляжей – Солдатский, который располагается по улице Челнокова. Компания «Интерстрой» намерена построить там современный апарт-отель, рассчитанный на 1216 отдыхающих, облагородить пляж и построить набережную. Об этом журналисту сообщил Евгений Кабанов, глава компании «Интерстрой», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все разрешения уже получены, и работать мы начинаем уже сейчас, — рассказал Кабанов. – Проект полностью соответствуем водному, гражданскому, градостроительному, земельному кодексам Российской Федерации. – К 2018 году, то есть к началу следующего курортного сезона, мы покроем пляж галькой, очистим его от мусора, которого там сегодня очень много – это водоросли, бытовые отходы, битые стекла. К 2019-2020 году планируется создание набережной и полное благоустройство Солдатского пляжа. Мы установим там лежаки, тенты, раздевалки, душевые, оборудуем зону для маленьких детей, которую огородим противомедузной сеткой, зону для людей с ограниченными возможностями».

По сообщению Кабанова, одновременно отдыхать на пляже смогут около 750 человек, сейчас же он вмещает в себя всего 250 человек.

Евгений Кабанов также упомянул, что по соседству с пляжем к 2023 году, вырастет современный апарт-отель, рассчитанный на 1216 отдыхающих. Из каждой комнаты отдыха будет открываться вид на море. Любой севастополец или гость города сможет попасть на территорию апарт-отеля и по специальной дорожке выйти к Солдатскому пляжу.

Возведение такой масштабной базы отдыха уже одобрили многие общественники города. Свое согласие на возведение апарт-отеля и обустройство набережной дал и Александр Лившиц, председатель Комиссии по городскому хозяйству, строительству, архитектуре, земельным и водным отношениям.

«У нас не так много свободных морских территорий, на которых модно было бы размещать объекты, какие приносили бы пользу городу, — отметил Лившиц. – Объект, который презентует Евгений Кабанов, на мой взгляд, позволит грамотно применять прибрежные территории с пользой для города и его жителей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля