Последние новости

Реклама

Ялта. Предприниматели, незаконно занимающие Приморский пляж Ялты, мешают администрации города своевременно навести там порядок. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации Ялты Олег Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, благоустройство пляжей уже осуществляется, администрацией подписан инвестиционный проект, согласно которому на пляже должны появиться спортивная и детская площадки, медицинский пункт и зона для людей с ограниченными возможностями.

«У нас основная задача – привести центральный пляж в порядок, но на данный момент мы столкнулись с определенными сложностями во временных рамках и сопротивлением тех, кто временно находился на пляже на тех или иных основаниях, и говорят, что якобы платили», – сообщил Ростенко.

Глава администрации также сообщил, что на законных основаниях предпринимательскую деятельность на территории Приморского пляжа осуществляют только два предпринимателя, все остальные находятся там незаконно. «На данный момент, по имеющейся информации, там есть один собственник, который имеет правоустанавливающие документы, и один арендатор, который также имеет законные документы, и больше там никто никаких правоустанавливающих документов не имеет», – сообщил Ростенко.

Он также подчеркнул, что предприниматели с Приморского пляжа не платили городу за его использование. «Поверьте мне, если кто-то что-то платил, то вряд ли всё это попадало в казну. Сейчас всё направлено на то, чтобы людям было удобно отдыхать и чтобы это был современный объект, а не какой-то «чайна-таун». За десятилетия там никто не сделал ни туалета, ни нормального кафе», – подчеркнул Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля