Последние новости

Реклама

В Ялте приступили к очистке пляжной территории Приморского пляжа

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

Специалисты МУП «Объединенная управляющая компания» демонтируют нестационарные объекты и подготавливают пляж к реконструкции

В Ялтинском регионе продолжается активная работа по подготовке к новому курортному сезону. Так, 5 февраля начаты работы по демонтажу нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Приморского пляжа. 

Как рассказал заместитель генерального директора МУП «Объединённая управляющая компания» Александр Гребенюк (на фото) , подвергнутые сносу строения являются собственностью бывших арендаторов пляжа.

«Перед нами была поставлена задача: провести снос строений, договор аренды которых истек ещё в конце курортного сезона. Собственники должны были демонтировать свои объекты самостоятельно, но сделали это далеко не все. Потому эту задачу на себя взяли Администрация города Ялта и наше предприятие», – отметил Александр Гребенюк.

Он также сказал, что стоимость демонтажа объектов будет взыскана с их владельцев, а само имущество будет в течение полугода находиться на ответственном хранении МУП «Объединённая управляющая компания».

Кроме некапитальных конструкций, демонтажу, списанию и утилизации также подлежит и имущество, находящее на балансе у предприятия – теневые навесы и плитка, покрывающая второй ярус пляжа. Данная работа проводится с целью подготовки Приморского пляжа к реконструкции, которая будет окончена к началу нового курортного сезона.

«Говорить о том, как именно будет выглядеть обновленный Приморский пляж пока что рано – проектные предложения находятся в разработке.  Однако я убежден, результатом данной реконструкции станет появление к началу нового сезона современного, европейского пляжа, который будет радовать как гостей, так и жителей нашего региона», – подвел итог Александр Гребенюк.

В свою очередь, глава администрации города Ялта Елена Сотникова призвала предпринимателей, руководителей санаторно-курортных  учреждений, гостиниц и баз отдыха Ялтинского региона также начать активную подготовку к курортному сезону 2018 года.

«Ялта не зря считается Жемчужиной полуострова и прекрасным курортом, который остается в добрых воспоминаниях целых поколений гостей Крыма. В наших силах и возможностях сделать так, чтобы воспоминания новых туристов стали ещё ярче. А потому призываю предпринимателей региона, руководителей санаторно-курортных  учреждений, гостиниц и баз отдыха присоединиться к подготовке к курортному сезону и начать работу над внешним и внутренним обликом своих объектов уже сейчас», – отметила Елена Сотникова на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля