Последние новости

Реклама

Продукция «Крымского титана» востребована в странах Турции, Африки, Азии и Латинской Америки, — гендиректор

Продукция «Крымского титана» из-за санкций в отношении Российской Федерации больше не поставляется в Западную Европу и США, а в основном направляется в регионы России, Турции, страны Африки, юго-восточной Азии и Латинской Америки. Об этом журналистам во вторник, 29 мая, рассказал генеральный директор Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Александр Емелин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Из-за санкционного режима часть традиционных рынков мы потеряли. Целиком ушли с рынков западной Европы, Америки, на сегодня основной наш потребитель это Российская Федерация, куда мы отправляем больше половины нашего производства. Дальше идут Турция, страны Африки, юго-восточной Азии и Латинской Америки», — сказал Емелин.

Он помог вспомнить что объёмы выпускаемой продукции предприятия снизились из-за аварии в цехе «Титан-1», которая произошла в августе прошедшего года.

«Как вы знаете, в августе прошедшего года у нас произошла авария в цехе «Титан-1», из-за чего произошло снижение мощности. Сейчас цех мы уже восстановили и с мая этого года выходим на проектную мощность – 8,5 тыс. тонн двуокиси титана в месяц», — сказал Емелин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля